• Suche 
  • PLZ PLZ000 PLZ1 PLZ2 PLZ3 PLZ4 PLZ5 PLZ6 PLZ7 PLZ8 PLZ9 Italien Oesterreich Schweiz Frankreich Luxemburg

    Ulrike Lienhard-Müller
    Rechtsanwältin, Mediatorin
    Mediatorin BAFM
    Sitzungszimmer in Bern
    Hofenstr. 5 a
    CH 3032 Hinterkappelen
    Tel:0041 / 31 901 31 45
    E-Mail:mail@mediationlienhard.ch
    Homepage:www.mediationlienhard.ch
     
    Ernst Reber
    Rechtsanwalt, Mediator
    Mediator BAFM
    Schmiedengasse 21, Postfach 174
    CH 3402 Burgdorf
    Tel:0041/34422-4867
    Fax:0041/ 344 23 48 58
    E-Mail:info@ernstreber.ch
    Homepage:www.ernstreber.ch
     
    Dr. Rolf Roth
    Jurist und Oekonom
    Mediator BAFM
    Kanzlei für Mediation roth schwarz roth
    Hauptstr. 11, Postfach 326
    CH 4102 Binningen 1
    Tel:0041 / 61 / 423 15 - 10
    Fax:0041/ 61 / 423 15 - 51
    E-Mail:mediation@roth-schwarz-roth.ch
    Homepage:www.roth-schwarz-roth.ch
     
    Paul von Moos
    Rechtsanwalt und Mediator
    Mediator BAFM
    Kasernenplatz 2, Pf. 7085
    CH 6000 Luzern 7
    Tel:0041/41/2403958
    Fax:0041/41/2408445
    E-Mail:paulvm@kanzlei-kasernenplatz.ch
    Homepage:www.kanzlei-kasernenplatz.ch
     
    Sepp Habermacher
    Rechtsanwalt und Notar
    Mediator BAFM
    Hirschmattstr. 62
    CH 6003 Luzern
    Tel:+41 41 226 10 80
    Fax:+41 41 226 10 99
    E-Mail:sepp.habermacher@hmup.ch
    Homepage:www.hmup.ch
     
    Lic. Iur. Urs Manser
    Rechtsanwalt
    Mediator BAFM
    Hirschmattstr. 62
    CH 6003 Luzern
    Tel:0041 / 41/ 226 10 90
    Fax:0041 / 41/ 226 10 99
    E-Mail:urs.manser@hmup.ch
    Homepage:www.hmup.ch
     
    Julianne Ferenczy
    Rechtsanwältin
    Mediatorin BAFM
    Allmendweg 5
    CH 6055 Alpnach Dorf (bei Luzern)
    Mobil:+41 78 645 6995
    E-Mail:office@julianne-ferenczy.de
    Homepage:www.julianne-ferenczy.com
     
    Elisabeth Cuony Roth
    Systemtherapeutin VEF, Dipl.-Supervisorin, Dipl. Erwachsenenbildnerin HF
    Mediatorin BAFM
    Löberenstr. 15
    CH 6300 Zug
     
    Tanja Johne-Preißler
    Rechtsanwältin
    Weberstr. 100
    CH 8400 Winterthur
    Tel:0041 / 52 233 45 89
    Fax:0041 5 2269 11-09
    E-Mail:tanja.johne@bluewin.ch
     
    Katja Ziehe
    Rechtsanwältin
    Ziehe & Reetz Rechtsanwältinnen
    Gustav-Silber-Weg 4 Postfach 1616
    CH 8700 Küsnacht
    Tel:0041 / 445 55 31 80
    Fax:0041 / 445 55 31 81
    E-Mail:ziehe@zieheundreetz.ch
    Homepage:www.zieheundreetz.ch
     
    Irene Williams
    Finanz- und Konfliktmanagement
    Mediatorin BAFM
    Reidholzstr. 19
    CH 8805 Richterswil
    Tel:0041 44 687 38 27
    E-Mail:williams@williams-management.ch
    Homepage:www.williams-management.ch